Поиск
Close this search box.

Тематическая неделя «Зимние Олимпийские игры — 2022»

Уважаемые родители!

С 07 по 11 февраля в нашем детском саду проведена тематическая неделя с целью формирования представления дошкольников об олимпийском движении, знакомства с Зимними Олимпийскими играми 2022 (XXIV Зимние Олимпийские игры), которые проходят с 4 по 20 февраля 2022 года в столице Китая Пекине.

Главная цель, Недели «Зимних Олимпийских игр-2022» — доставить огромную   радость   детям, приобщить  их  к  традициям  большого  спорта, вызвать  интерес и желание включиться в образовательный процесс и применять  в дальнейшем полученные умения и навыки в своей игровой деятельности.

Воспитатели группы «Звездочка» Киле Надежда Вячеславовна и Гейкер Валентина Дмитриевна провели с детьми разнообразные игры, виртуальные экскурсии, соревнования, развлечения, создание создание фото-выставки, видеороликов для родителей. Итогом Недели стало проведение праздника: «Малые зимние Олимпийские игры». Победителями малых олимпийских становились: Гейкер Ирина и Ходжер Иван, серебряными призеры малой Олимпиады: Киле Денис и Семенов Илья, бронзовыми призерами: Ходжер Полина и Ходжер Аделина. Участие в разнообразных мероприятиях позволило детям проявить себя во всех видах деятельности. Главное, что дети с удовольствием захотели проявить свои способности и таланты.

        

Проведение Недели «Зимние Олимпийские игры-2022» имеет эффективное значение для воспитания начал здорового образа жизни,  развивает желание заниматься физкультурой, потребность в активной жизненной позиции, уважение не только к спорту, но и к олимпийскому движению, как к культурному наследию человечества. Такие  мероприятия дают  позитивный  настрой и детям, и  взрослым, объединяют  их  общими  целями.

Дата обновления страницы: 15.02.2022

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?